Большая подборка ссылок на видеокурсы и полезные материалы по Java разработчикам всех уровней от новичка до профессионала.
Эти материалы предназначены для тех, кто стоит в начале пути изучения Java. Видеолекции и подборки задач для начинающих дадут возможность осуществить уверенный старт в этой области.
- Задачи для начинающих
Подборка несложных задач, которые подволят определить, насколько хорошо вы усвоили тот или иной материал.
Курс от ITVDN для быстрого и легкого старта.
Раздел для тех, кто уже знаком с Джава и хочет прокачать свои знания и навыки. Статьи о Spring, модели памятиб коллекциях и многом другом.
- Подборка видео с Хабра
Большая подборка на 100+ часов видеоматериалов для изучающих джаву - Блеск и нищета распределенных кэшей
В докладе пойдёт речь о распределенных кэшах как о технологии и Oracle Coherence как об одном из решений. - Spring-потрошитель
Жизненный цикл Spring-приложения, его производительность, устройство ApplicationContext и другие интересные вопросы о том, что под капотом у Spring. - Лекции от Юрия Ткача
Два цикла лекций:
Подборка для уверенных профессионалов: советы, трюки, новости, которые позволят узнать что-то новое и интересное из мира Java-разработки.